Sei in: Home » Artisti

Talenti Extravaganti

» Passa direttamente al contenuto della pagina

» Torna alla home page di 'Talenti Extravaganti' 
» Vai alla home page della Provincia di Milano
» Vai al sito del 'Centro Come'
» Vai al sito 'Cooperativa farsi prossimo'
 

| altro

Artisti

In questa sezione è possibile consultare l’elenco dei nominativi degli artisti in ordine alfabetico secondo il cognome.



A
» Abdela Suleman
» Abdou M'Backe's Pipe - Line Project
» Akueson Adotey
» Al Delmi Fawzi
» Allayali
» Alma Rosè

B
» Banda del villaggio solidale
» Bandara Manjula Gimhani
» Bantu Band
» Bantu Band
» Barole Abdu Hamid
» Benin Brothers
» Berinskaya Yulia
» Berthelot Reine
» Bessa Pegas Ekamba
» Bettucchi Vanessa
» Buschini Carlos "Tero"

C
» Camara Naby
» Campaña Silvia
» Candia Carlos
» Carreno Teresa
» Castillo Otero Yamil
» Castro Luis - Mendoza Claudia
» Chin Hsiao
» Compagnia africana

D
» Das Arup Kanti
» De Arruda Fernanda
» Diarra Baba
» Diouf Mamadou
» DJ Eduardo
» Duo Calicanthus

E
» El Son de la Madrugada
» Elouti Olivier

F
» Farxaan Nino Raddi
» Fernandez Milton Danilo
» Ferreira Manuel

G
» Gafarov Fakhraddin
» Gaye Cheikh Tidiane
» Ghasemy Aram
» Ghazy Randa
» Gonzalez Edgar Dario
» Gruppo teatrale U

H
» Hado Ima & Watinoma
» Haidari Dawran Ali
» Hassoun Ali

J
» Jacova Valbona
» Jaraj Alejandro Luis
» Jovanovic Naum Najdan
» Jovic Jovica

K
» Kal Dos Santos
» Kan Ho
» Karanovic Natasa
» Kikoko
» Kliounenkova Marianna
» Kolon Kandya
» Komla-Ebri Kossi
» Kuruvilla Gabriella

L
» Lamine Seck Mouhamadou
» Latifi Nezami Morteza
» Leodoux Ayangma Bernard
» Les Amis d'Afrique
» Lima Isabel
» Lopez Barriere Margoth Beatriz

M
» Maleknia Omid
» Manzanares Gabriel Federico
» Mascherenere - Laboratorio di teatro
» Menéndez Fernanda
» Mestre Baixinho
» Meza Marcelo
» Mircea Butcovan Mihai
» Mitoka Samba
» Moussa Ba Saidou
» Muca Clirim
» Mustapic Annick
» Muzikanti

N
» Nagaraja Sandhya
» Ndaje
» Ndolo Tinè
» Ngoi Paul Bakolo
» Nuwanthi Dakshika

O
» Ohandia Lazare
» Olama Henri
» Olavarria Valdivia Augustin
» Olivo Cristina
» Open City Ensemble
» Orchestra di Via Padova
» Orozco Francisco

P
» Palacios Pablo
» Pavlovic Dijana
» Paz Julio
» Perez Forte Javier Guillermo
» Pompeo Delma
» Preve Sasha

R
» Raymi Sonora
» Ribeiro Nenè
» Rodriguez Amaya Fabio
» Romero Candelaria

S
» Sassou Efoe Mawena
» Seck Mor Talla
» Seydi Diougouna
» Sica Gladys
» Silva Nivaldo Brandao
» Sinitah
» Sitdikova Liliya
» Smari Abdel Malek
» Solomon Ghebre Mariam
» Soulè Ariel
» Strugar Nada

T
» Talento
» Tapia Mario
» Teatro La Madrugada
» Teatro Multietnico Pakaritambo
» Temanou Leonard Yaovi
» Tourè Fanta
» Tourè Raby
» Traorè Abdul Kader
» Trio Karoda
» Trio Minlan
» Tzvetkova Darina

V
» Virdia Carmen

W
» Wa Kabemba Situna
» Watussi Orlando
» Wen Mao

Z
» Zambrano Romina
» Zaouali Faycal
» Zeyenouin Rufin Doh
» Zheng Rong
» Zou Hui